03.07.2022

Абдурахман Абуриков: «Договорённости с Белорусью помогут Дагестану решить проблему сбыта шерсти»

Президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД) Абдурахман Абуриков прокомментировал  итоги визита дагестанской правительственной делегации в Республику Беларусь и участие в

Президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД) Абдурахман Абуриков прокомментировал    итоги визита дагестанской правительственной делегации в Республику Беларусь и участие в Форуме регионов Беларуси и России. 

По его словам, навыки, знания и богатый опыт премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова, возглавлявшего делегацию, позволили достичь серьезных договоренностей.

 

Это и возможность создания в республике    ремонтного центра Минского тракторного завода, и сбыт шерсти.

 

«Для сведения, наша республика – лидер среди всех регионов России по производству шерсти, мы изготавливаем четверть всей шерсти в стране. Это огромные объемы, которые, конечно, требуют рынков сбыта.
Естественно, наши животноводы с большой радостью восприняли договоренность с Белоруссией по этому вопросу»,- заключил он.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *