29.05.2023

Ботлихские соки оценили международные эксперты

Дагестанские соки стали одним из брендов, который представил регион на международной выставке в Азербайджане.

Дагестанские соки стали одним из брендов, который представил регион на международной выставке в Азербайджане. Образцы продукта привез в Баку один из старейших фруктово-консервных заводов в селе Ботлих.

Натуральные соки и нектары – визитная карточка производства. «Чистый состав» здесь в приоритете еще со времен Советского союза. Если нектар абрикосовый или сливовый, то в бутылочке только фрукт, вода и сахар. В цеха плоды и ягоды попадают из экологически чистых районов республики. Свой урожай сдают на завод садоводы и фермеры из высокогорных районов Дагестана. Вода же на производстве исключительно родниковая.

Кстати, завод выпускает не только плодовую продукцию, но и овощную консервацию.

Участие в международном гастрофоруме дает возможность ботлихскому заводу наладить международные рынки сбыта, обзавестись новыми партнерами.

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *