15.10.2019

Налоговики совместно с перевозчиками Махачкалы провели совещание по легализации «теневой» зарплаты

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Налоговики региона предложили махачкалинским транспортным предприятиям в течение месяца уточнить свои налоговые обязательства.

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Налоговики региона предложили махачкалинским транспортным предприятиям в течение месяца уточнить свои налоговые обязательства.

Таков итог проведенного совещания по вопросам легализации налоговой базы и «теневой» зарплаты. Отчеты о проводимой работе, как сообщили в пресс-службе Управления, представили руководители девяти транспортных компаний столицы.

Транспортники отчитались по вопросам отражения в расчетах по НДФЛ и по страховым взносам достоверных сведений о налогооблагаемой базе, выплаты «теневой» заработной платы, полного и своевременного перечисления удержанных сумм налогов и доведения заработной платы до уровня МРОТ (минимального размера оплаты труда).

Как было отмечено на совещании, налоговыми органами в результате анализа финансово-хозяйственной деятельности девяти юридических лиц выявлены факты занижения налоговой базы по НДФЛ и страховых взносов, что в свою очередь служит основанием для проведения выездных налоговых проверок.

В свое оправдание представители налогоплательщиков говорили об убыточных маршрутах, отсутствии на балансе собственных транспортных средств и ремонтной зоны и нежелании владельцев транспорта оформлять договорные отношения, предусматривающие внесение ежедневной выручки в кассу организации.

На заседании комиссии представителям транспортных организаций предложено в срок до 15 ноября 2019 года представить уточненные декларации за предыдущие налоговые периоды, довести заработную плату до уровня МРОТ, а также ликвидировать накопившуюся задолженность по НДФЛ и страховым взносам.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *