09.12.2022

О формировании бюджета Минобрнауки Дагестана на 2023 год

Бюджет Министерства образования и науки Дагестана на 2023 год формировался с учетом потребностей подведомственных учреждений и муниципальных образовательных учреждений в части Госстандарта образования,

Бюджет Министерства образования и науки Дагестана на 2023 год формировался с учетом потребностей подведомственных учреждений и муниципальных образовательных учреждений в части Госстандарта образования, также предусматривались средства необходимые на реализацию Государственной программы Развития образования РД. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

При этом большую часть расходов на содержание подведомственных учреждений составляют расходы социальной направленности: 77,97 % - на заработную плату и начисления; 3,07 % - на иные выплаты (включая стипендию); 9,44 % - на приобретение продуктов питания. Кроме того, 1,48 % средств составляет потребность на уплату налогов и сборов, 2,76 % - на оплату коммунальных услуг. Остальные расходы (5,28 %) - расходы материального характера.

Следует отметить, что расходы на выплату заработной платы на 2023 год проиндексированы с учетом инфляционных ожиданий на 4,2 процентов в части педагогических работников, за исключением педагогических работников дошкольного образования у которых фонд оплаты труда увеличен на 11,6 %.

В части работников на МРОТ произведен расчет с учетом повышения с 1 января 2023 года до 16  242,0 рублей при сложившейся среднегодовой сумме МРОТ в 2022 году 14 700,25 рублях.  

Подробнее читайте на сайте Минобрнауки РД.

Автор Газета Нур

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *