08.12.2022

Об ответственности за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ

Следственным управлением СК России по Республике Дагестан важное внимание уделяется профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,

Следственным управлением СК России по Республике Дагестан важное внимание уделяется профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, алкогольной и табачной продукции, оружия.

Основополагающей целью реализации государственной политики в Российской Федерации в данной сфере является сокращение масштабов негативных последствий незаконного оборота наркотиков, алкоголя, табачной продукции и оружия для жизни и здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

Следственное управление СК России по Республике Дагестан разъясняет, что действия, направленные на незаконный ввоз на территорию Российской Федерации наркотических средств и сильнодействующих веществ, преследуются уголовным законом и подлежат ответственности по ст. 226.1 и 229.1 УК РФ, санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до двадцати лет.

Действия, направленные на незаконное перемещение через  таможенную границу  Таможенного союза алкогольной продукции и табачных изделий подлежат ответственности по ст. 202.2 УК РФ, санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов подлежат ответственности по ст. 222 УК РФ, санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пятнадцати лет.

Последние новости

В Дагестане прошел «Марафон здоровья» для осужденных

В следственном изоляторе №2 прошел «Марафон здоровья», сообщает пресс – служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Подведены итоги работы за 2023 г.

26 марта 2024 г. в Ленинском районном суде г.Махачкалы состоялось совещание,

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили повестку дня тридцать первой сессии

На заседании фракции «Единая Россия», под председательством руководителя фракции Заура Аскендерова депутаты обсудили повестку дня тридцать первой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *