13.03.2024

Объем закупок сельхозтехники в Дагестане вырос на 65 процентов

По итогам 2023 года объем закупок сельхозтехники в Дагестане вырос на 65% и превысил 1 млрд рублей.

По итогам 2023 года объем закупок сельхозтехники в Дагестане вырос на 65% и превысил 1 млрд рублей. Однако этот показатель необходимо увеличить еще примерно вдвое, считает министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

«В прошлом году в регионе было закуплено 449 единиц сельхозтехники на 1,1 млрд рублей. Вместе с тем для решения задач, стоящих перед сельским хозяйством республики, годовой объем закупок техники необходимо довести до 1,5-2 млрд рублей, в том числе за счет активизации лизинговых механизмов и развития машинно-тракторных станций», — заявил руководитель Минсельхозпрода РД.

 

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *