08.12.2022

В Бабаюрте пробурена еще одна артезианская скважина

Ещё одна артезианская скважина пробурена в селе Бабаюрт.

Автор:  Bab-vesti

Ещё одна артезианская скважина пробурена в селе Бабаюрт. За этот год эта стала третьей скважиной, которая в скором времени начнет течь по водопроводным сетям, что обеспечит каждого жителя самого крупного населённого пункта Дагестана чистой питьевой водой.

Глава района Даниял Исламов держит строительные работы в строгом контроле. Накануне с главой с.Бабаюрт Амирханом Атаевым Даниял Исламов побывал на месте и ознакомился ходом проводимых работ.

Лимит воды новой артезианской скважины, глубина которой около 700 метров, составляет 20 литров в секунду. Рядом со скважиной построен резервуар для воды с объёмом 600 тонн. Продолжаются работы по возведению насосной станции.

По словам строителей, строительные работы на объекте будут завершены до конца этого года, а уже в 2023 году эта вода появится во всех домах бабаюртовцев.

Даниял Исламов остался доволен выполненными работами, на месте дал ряд поручений для исполнения и отметил, что с завершением этих работ будет решен самый основной вопрос жителей райцентра – обеспечение их чистой питьевой водой.

«Хочу поблагодарить руководство Республики Дагестан за оказанное внимание к проблемам Бабаюртовского района. Уверен, что жители с.Бабаюрт будут благодарны вдвойне, ведь решение данного вопроса они ждали годами, а то и десятилетиями», -- отметил Даниял Исламов.

Хочется отметить, что строительные работы по бурению артезианских скважин в с. Бабаюрт проводится компанией ООО «Газижсети». Эта же организация занимается и прокладкой внутренних водопроводных сетей.

Последние новости

Оправдан ли  такой риск?

Большинство известных нам сегодня инфекций способны нанести здоровью человека непоправимый урон, а в некоторых случаях при отсутствии грамотного лечения всё может обернуться летальным исходом.

Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил кассационную жалобу на решение Хасавюртовского районного суда без удовлетворения.

13 июня 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению Сайпуллаевой Э.З.

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 49-я СЕССИЯ

17 апреля состоялось 49-ое очередное заседание Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» 7-го созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *