08.12.2022

В Дагестане снизилось число зарегистрированных безработных

Министерство труда и социального развития Дагестана продолжает  в 2022 году реализацию мероприятий, направленных на снижение и недопущение напряженности на рынке труда региона.

 

 

 

Министерство труда и социального развития Дагестана продолжает   в 2022 году реализацию мероприятий, направленных на снижение и недопущение напряженности на рынке труда региона. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ведомства.   

   

145 работодателей Дагестана приняли участие в реализации Программы по снижению напряженности на рынке труда республики, такие как ООО «Каспийский завод стекловолокна», ОАО «Дагэлектроавтомат», «ООО Электросигнал», ООО «Махачкалинский машиностроительный завод», ООО «Дагестанская обувная фабрика», ООО «Фирма АС – Престиж», КФХ «Сад» и т.д. Из указанного числа работодателей 110 организовали общественные работы для 1596 граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан; 37 работодателей обеспечили временную занятость 875 работников, находящихся под риском увольнения.

Ситуация на рынке труда Республики Дагестан стабильная, уровень регистрируемой безработицы составляет 1,3 проц. от численности рабочей силы, в аналогичный период прошлого года уровень составлял 3,5 процента.

В службе занятости зарегистрированы 17,3 тыс. безработных граждан, а годом ранее – 41,6 тыс. безработных.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

Депутат НС РД Гасан Османов поддержал новый проект  «Дети Z – дети за победу»

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Гасан Османов поддержал проект «Дети Z – дети за победу», презентация которого состоялась в Штабе общественной поддержки РД.

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *