16.04.2024

В Дербенте проходит семинар для специалистов винограда-винодельческой отрасли

ДЕРБЕНТ, 16 апреля – РИА «Дагестан ». В Дербенте состоялось открытие Дня бизнес-встреч для профессионалов винограда-винодельческой отрасли Республики Дагестан.

ДЕРБЕНТ, 16 апреля – РИА «Дагестан ». В Дербенте состоялось открытие Дня бизнес-встреч для профессионалов винограда-винодельческой отрасли Республики Дагестан.

Организаторами мероприятия выступило Бюро «Винные истории» при поддержке Ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» и при участии Виноградовинодельческого Совета Дагестана.

Отметим, что 2023 году Дагестан стал вторым регионом России по посадкам винограда, ведь терруар республики – один из самых благодатных для выращивания винограда.

По мнению организаторов, обмен информацией между специалистами из разных регионов — это важная составляющая для развития отрасли виноделия.

День бизнес – встреч «Терруар Дагестана» проводится с целью обмена опытом виноградарей и виноделов республики со специалистами из других регионов страны, а также с поставщиками из этой отрасли. Все участники смогут обменяться контактами и полезной информацией.

На мероприятии также прошла выставка поставщиков, где представлен весь спектр товаров и услуг отрасли - от посадки винограда до конечного производства вина.

В рамках деловой программы пройдут семинары по различным темам: «Как правильно хранить столовый виноград», «Секреты работы на виноградниках с техническими сортами», «Вино будущего: структура и инструменты», «Какое оборудование для виноделия производится в России и какие есть для него программы» и другое.

Автор: Нуржаган Самедова Фото: РИА «Дагестан»

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *