15.08.2022

Вопрос увеличения пропускной способности на федеральной автодороге Р-217 Кавказ обсудили в Правительстве Дагестана

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова  в четверг,  11 августа,

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова   в четверг,   11 августа, состоялось оперативное совещание по вопросу увеличения пропускной способности на федеральной автодороге Р-217 Кавказ.

В совещании приняли участие и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомед Тагиров, директор филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» в городе Махачкале Адильбий Тотурбиев и заместитель начальника Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов.

«В связи с возросшей интенсивностью дорожного движения в туристический сезон, а также увеличением транзитного трафика на международном направлении, на железнодорожном переезде дороги Р-217 Кавказ, в районе поселка Тюбе, наблюдаются автомобильные заторы, что приводит к значительному снижению пропускной способности на данном участке. В этой связи нам с вами сегодня необходимо выработать комплекс мер для решения этой проблемы», – обозначил Ризван Газимагомедов.

По итогам совещания принято решение о проведении ремонтных работ дорожного покрытия и рельсового хозяйства, что позволит увеличить пропускную способность и избежать больших скоплений транспортных средств. Для реализации принятого решения достигнута договоренность с филиалом ФКУ Упрдор «Кавказ» о частичном ограничении движения на данном участке федеральной трассы и перераспределении потока транспортных средств по дорогам республиканского значения.

Указанные меры Ризван Газимагомедов поручил исполнить в недельный срок, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

175 средств размещения для туристов работают в горной зоне Дагестана

Об этом рассказал первый заместитель министра по туризму и НХП РД Абдула Магомедов, комментируя совещание, которое прошло в Левашинском районе под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

7 млрд рублей направят в 2024 году на улучшение качества дорог в горах Дагестана

В 2024 году на развитие и совершенствование сети республиканских автодорог на горных территориях республики направлено 7 млрд рублей,

Более 16 тысяч человек сдали кровь в 2023 году в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». На площадке РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция, на которой обсудили организацию корпоративного донорства в республике и донорство костного мозга.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *