16.03.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл новую поликлинику на 200 посещений в смену в ДагОгнях

16 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии новой поликлиники на 200 посещений в смену в г. Дагестанские Огни.

16 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии новой поликлиники на 200 посещений в смену в г. Дагестанские Огни.

В торжественной церемонии также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и глава города Дагестанские Огни Джалалутдин Алирзаев.

Открывая мероприятие, премьер-министр Дагестана отметил, что для жителей города Дагестанские Огни открытие новой поликлиники – долгожданное событие, так как существующая нетиповая поликлиника не выдерживала нагрузку и не соответствовала санитарным требованиям.

«Несмотря на текущие сложности, мы продолжаем в полном объеме реализовывать планы по строительству и оснащению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках национального проекта «Здравоохранение» поэтапно закупается санитарный транспорт и передвижные медицинские пункты.

Наша с вами главная задача — заметно улучшить качество оказания и доступность оказываемой медицинской помощи.

Поздравляю вас всех с открытием новой поликлиники! Не болейте, будьте успешны и счастливы!», — поздравил горожан и работников медучреждения Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр также отметил, что новая поликлиника отвечает всем современным требованиям и оснащена необходимым оборудованием, на закупку которого из республиканского бюджета было выделено более 130 млн рублей.

По его словам, впредь все исследования и обследования, необходимые для проведения диспансеризации, население города будет получать на месте. Это позволит обеспечить раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания, сахарного диабета и других заболеваний.

После торжественной части Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел помещения медучреждения, ознакомился с лечебно-диагностическим оборудованием и пообщался с медицинским персоналом.

Отметим, что строительство объекта велось в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы. На эти цели из республиканского бюджета было выделено свыше 300 млн рублей. Объект считался долгостроем.

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravi…iku-na-…

Последние новости

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

          29 сентября 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по заявлению АО  СО «Талисман»  о признании     незаконным ненормативного акта решения Финансового уполномоченного,

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан состоявшееся в Управление Главы Республики Дагестан  по вопросам противодествия коррупции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *