11.04.2024

Бывший заместитель директора МКУ «Махачкалапродукт» предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора МКУ «Махачкалапродукт».

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора МКУ «Махачкалапродукт». Он обвиняется по п. «а» ч. 5 ст. 290 (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, с сентября 2021 по февраль 2022 года, мужчина, занимая указанную должность, в сговоре с другими должностными лицами МКУ «Махачкалапродукт», получал денежные средства в виде взяток от заведующих общеобразовательных учебных заведений, в общей сумме 615 тыс. рублей, за поставки без проверок объемов запрашиваемых продуктов.

Судом наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 3,6 млн. рублей.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *