10.04.2024

По итогам личного приема прокурора Республики Дагестан Виктора Эппа в суд направлено исковое заявление в защиту прав маломобильного жителя Сулейман-Стальского района

На личный прием к прокурору республики Виктору Эппу обратилась жительница Сулейман-Стальского района, которая сообщила о необеспечении ее супруга, инвалида 1 группы, техническими средствами реабилитации.

На личный прием к прокурору республики Виктору Эппу обратилась жительница Сулейман-Стальского района, которая сообщила о необеспечении ее супруга, инвалида 1 группы, техническими средствами реабилитации.

По поручению руководителя надзорного ведомства региона прокуратурой Сулейман-Стальского района незамедлительно организована проверка по обращению заявительницы.

Сотрудниками районной прокуратуры осуществлен выезд по месту жительства маломобильного инвалида в с. Новая Мака Сулейман-Стальского района. Установлено, что предусмотренными индивидуальной программой реабилитации и абилитации креслом-коляской и иными техническими средствами реабилитации мужчина не обеспечен. Кроме того, ему не выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

Прокуратурой района в защиту прав инвалида в суд направлено исковое заявление об обязании ГУ – РО Социального Фонда по Республике Дагестан обеспечить его необходимыми техническими средствами реабилитации, а также выплатить компенсацию за их самостоятельное приобретение.

Во исполнение поручения прокурора  республики, районной прокуратурой будет проверено соблюдение прав всех граждан, указанной категории, проживающих на поднадзорной территории.  

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *