10.04.2024

Проведение весеннего призыва граждан муниципалитета обсудили в администрации Дербентского района

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Мавсум Рагимов провел накануне расширенное заседание весенней призывной комиссии,

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Мавсум Рагимов провел накануне расширенное заседание весенней призывной комиссии, в рамках которого обсудили ход проведения весеннего призыва – 2024 граждан муниципалитета и службы по контракту. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Мавсум Рагимов обсудил вопросы весеннего призыва граждан в сельских поселениях района, акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии.

По словам врио военного комиссара Ахрасиба Алиева, набор срочников проводится традиционно дважды в год и не связан с СВО. По новому закону призывной возраст увеличен до 30 лет.

Также он проинформировал о вступлении в силу с 1 октября 2023 года Федерального закона от 31.07.2023 № 404-ФЗ, согласно которому значительно ужесточается административная ответственность за нарушения в сфере воинского учета, а также вводятся новые составы административных правонарушений. Речь идет о тех, кто уклоняется от призыва на военную службу. Граждане, которым исполнилось 27 и более лет до 1 января 2024 года, не подлежат призыву.

В ходе заседания были обсуждены и вопросы привлечения граждан на службу по контракту и информационного сопровождения данного вопроса, о престиже военной службы по контракту, о Вооруженных силах РФ, о социальной поддержке семей военнослужащих по контракту, о льготах семьям указанной категории граждан.

В заключение совещания Мавсум Рагимов потребовал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль за ходом призывной кампании.

Участники совещания обсудили и вопросы, касающиеся собираемости налогов и санитарного состояния района.

Автор: Махач Вердиев Фото: пресс-служба Дербентского района

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *