09.12.2022

В Махачкале приступили к вывозу и утилизации мертвых тюленей

Работа по сбору, вывозу и утилизации туш погибших каспийских тюленей ведется в Махачкале по поручению исполняющего обязанности главы города Ризвана Газимагомедова.

Работа по сбору, вывозу и утилизации туш погибших каспийских тюленей ведется в Махачкале по поручению исполняющего обязанности главы города Ризвана Газимагомедова. Мероприятия проводятся на прибрежной территории в черте городского округа, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что к работе по вывозу и транспортировке туш погибших млекопитающих подключена практически вся мужская часть коллективов районных администраций и городских служб. К работе подключились и волонтеры.

Задействована вся имеющаяся в наличие спецтехника.

Утилизацией туш занимается специализированная организация. Согласно требованиям, производится строгий учет количества утилизированных нерп.

Ранее председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил приступить к решению вопроса с безопасным вывозом и утилизацией мертвых тюленей. Ответственность за это была возложена на глав прибрежных муниципальных образований, на территории которых обнаружены животные.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *