30.05.2023

В Миннаце прошла встреча с матерями и женами участников СВО

Сегодня, 30 мая, в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча с матерями и женами погибших военнослужащих – уча

Сегодня, 30 мая, в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча с матерями и женами погибших военнослужащих – участников СВО.

 

Искренние слова благодарности и поддержки звучали в адрес дагестанских женщин — матерей и жен участников специальной военной операции.

 

Участниц встречи приветствовали глава Миннаца Энрик Муслимов, Герой России Загид Загидов, участники форума из Луганской Народной Республики - во главе с архимандритом Макарием.

 

«Сегодня гости нашей республики, прибывшие для участия в Международном межрелигиозном молодежном форуме, изъявили желание встретиться с вами - дагестанками, истинными горянками, и выразить слова благодарности. Так получилось, что Украина оказалась в орбите интересов западного мира, где запрещали русский язык, где отрекались от своей истории, где тех людей, которые убивали мирных граждан во время Великой Отечественной войны, сделали героями, где на протяжении 9 лет уничтожали своих граждан, несогласных такими изменениями. Спасибо вам за то, что вы воспитали своих сыновей истинными патриотами. Когда Родина позвала, они сразу откликнулись и пошли исполнять воинский долг. Они настоящие Герои, и мы гордимся ими», - сказал министр, обращаясь к матерям.

 

Гость из Луганска архимандрит Макарий поблагодарил матерей и жен военнослужащих, за сыновей, мужей, которые мужественно и отважно сражались на стороне добра и справедливости.

 

«Участники специальной военной операции — герои, которые откликнулись на зов Родины, своих предков, призыв Президента России, наших народов, которые 9 лет находились под обстрелами и различными стенаниями. Они выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Родины и наших людей. Хочется поблагодарить матерей за воспитание сыновей, и жен за поддержку мужей. Ведь семья — это главная поддержка для бойца, когда он идёт в бой. Сегодня в ходе специальной военной операции, несмотря на свою нацию и конфессию, мы плечом к плечу встали на защиту своей Родины и твердо стоим против коллективного запада, который хочет нас разъединить. Утрата ваших сыновей и мужей — это наша общая боль! И мы верим, что впереди будет наша общая победа!», - отметили он.

 

Искреннюю благодарность за воспитание сыновей и поддержку мужей выразил женщинам Загид Загидов.

 

«Я горжусь тем, что во многих школах сегодня, проводя Уроки мужества, знакомят учеников с примерами героизма и мужества не только погибших, защищая Родину, воинов, но и участников специальной военной операции, которые стоят на страже наших рубежей», - отметил Герой России.

 

В неформальной обстановке, за чашкой чая матери военнослужащих рассказали о своих сыновьях, их взрослении и профессиональном пути. Они поблагодарили организаторов за внимание и поддержку.

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *