25.05.2022

Заседание фракции «Справедливая Россия – За правду»

Сегодня, 25 мая, прошло заседание фракции «Справедливая Россия – За правду», которое вел заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции Камил Давдиев.

Сегодня, 25 мая, прошло заседание фракции «Справедливая Россия – За правду», которое вел заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции Камил Давдиев.

В ходе заседания парламентарии заслушали информацию о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в Дагестане в 2022 году.

По этому вопросу докладывал руководитель регионального центра обработки информации Дагестанского института развития образования (ДИРО) Аскандар Магомедов. В частности, он отметил, что в целях обеспечения объективности проведения итоговой аттестации аудитории оборудованы современными средствами видеонаблюдения. Особое внимание уделено вопросам обеспечения бесперебойной работы интернет-связи и подачи электроэнергии в пунктах проведения экзаменов, а также обеспечению безопасности и оказанию при необходимости медпомощи.
Затем докладчик ответил на вопросы депутатов и выслушал их предложения.

Далее члены фракции обсудили и одобрили повестку дня предстоящей майской сессии.

Камил Давдиев обратил внимание коллег на то, что в повестку дня одиннадцатой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва вошло 23 вопроса. Основной из них - «Муниципальный час», посвященный эффективности решения проблемных вопросов жизнеобеспечения, вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, управления и распоряжения муниципальной собственностью в городском округе с внутригородским делением «город Махачкала».

На парламентской разминке от фракции «Справедливая Россия – За правду» запланировано выступление Мурата Пайзулаева на тему «Организация туристской деятельности в Республике Дагестан».


Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД


Последние новости

В результате вмешательства прокуратуры Левашинского района с абонента снята необоснованно начисленная задолженность за потребленный газ

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка по обращению жительницы с. Леваши о нарушениях законодательства о газоснабжении.

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия в целях выявления и пресечения нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой республики на системной основе осуществляются надзорные мероприятия в сфере исполнения градостроительного законодательства.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *