29.03.2024

Заур Аскендеров: "Реализация масштабного проекта по созданию Каспийского прибрежного кластера даст мощный толчок развитию туриндустрии Дагестана и в целом развитию экономики респуб

"Сегодня  Сергей Алимович Меликов на совещании по созданию круглогодичных морских курортов "Пять морей и озеро Байкал" доложил Президенту РФ Владимиру Путину о создании и перспективах развития  в республике Каспийского п

"Сегодня  Сергей Алимович Меликов на совещании по созданию круглогодичных морских курортов "Пять морей и озеро Байкал" доложил Президенту РФ Владимиру Путину о создании и перспективах развития  в республике Каспийского прибрежного кластера. Это был яркий, подробный и обстоятельный доклад. Планируется также строительство Российского детского оздоровительного центра.
 
Уже к 2030 году курорт должен заработать в полную мощность. Это огромная, масштабная работа, требующая мобилизации всех сил и ресурсов.  К реализации проекта уже привлекаются крупные инвесторы, в том числе зарубежные. 
 
Думаю, что парламенту  предстоит    предусмотреть возможность предоставления дополнительных преференций  для инвесторов, участвующих в  проекте и разработать другие необходимые законодательные акты. Мы этот вопрос обсудим в ближайшее время.
 
Реализация  масштабного проекта по созданию Каспийского прибрежного кластера даст мощный толчок развитию туриндустрии в Дагестане и в целом экономике республики.
Недаром Владимир Владимирович Путин подчеркнул на совещании, что "Каспий - место хорошее, а Дагестан - чемпион по туристическому потоку",- отметил Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров.

Последние новости

Изменены нормы лечебного питания и инструкция по его организации

Минздрав скорректировал нормы лечебного питания и инструкцию по его организации в стационарах и санаториях.

ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В 2024 ГОДУ

ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В 2024 ГОДУ У многих предпринимателей возникают вопросы о проверках, в связи с многочисленными изменениями в законодательстве.

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана

Ещё 45 санитарных автомобилей - 20 машин марки «Нива» и 25 марки «Лада Гранта» были переданы в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения сельским больницам и поликлиникам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *