16.04.2024

Заур Аскендеров встретился с первым вице-спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

Сегодня Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров встретился с Первым вице-спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Али Гусейнли.

Сегодня Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров встретился с Первым вице-спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Али Гусейнли.

Спикер дагестанского парламента отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев уделяют большое внимание вопросам развития межгосударственных отношений. 

«В нашей стране высоко ценят принципиальную позицию Азербайджанской Республики по развитию российско-азербайджанского сотрудничества.

Следуя курсу нашего Президента, Республика Дагестан как составная часть Российской Федерации также уделяет большое внимание взаимодействию с Азербайджанской Республикой», — отметил Заур Аскендеров.  

В ходе встречи Заур Аскендеров и Али Гусейнли обменялись мнениями об укреплении взаимодействия двух парламентов в рамках подписанного Соглашения. Особо был сделан акцент на сотрудничество и обмен опытом на уровне комитетов по своим направлениям, использовании наработанных методов в том числе народной дипломатии.

Председатель Народного Собрания обратил внимание на то, что граждан обеих республик волнуют вопросы транспортного сообщения между республиками и скорейшего задействования пешеходных переходов на границе. В этой связи он предложил коллеге на законодательном уровне приложить все усилия для скорейшего решения этого вопроса.

В заключение Заур Аскендеров пригласил азербайджанских коллег посетить Народное Собрание Республики Дагестан и вручил азербайджанскому коллеге книгу Расула Гамзатова.

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *