31.05.2022

Акция «Театр – против террора» прошла в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный театр оперы и балета провел культурно-просветительскую акцию «Театр – против террора» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Махачкалы.

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный театр оперы и балета провел культурно-просветительскую акцию «Театр – против террора» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

В рамках мероприятия зрителям показали спектакль и концерт, сопровождавшийся музыкой патриотического содержания. Также артисты представили вокально-хореографическую постановку «Жди меня». Кроме того, в зале разместили баннеры антиэкстремистского содержания, а учащимся центра раздали флайера и брошюры антитеррористической тематики.

Завершилось мероприятие выступлением помощника члена экспертного совета при АТК Улаймат Кудаевой. Она провела с учащимися центра беседу, направленную на предотвращение экстремизма и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Спикер сообщила об опасных тенденциях в современном обществе, о формах экстремизма, о вредоносности экстремистских идей любого толка, а также раскрыла содержание таких понятий, как патриотизм, уважение к личности и любовь к Родине.

Акция «Театр – против террора» проводится в рамках Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма в республике Дагестан.

Источники РИА «Дагестан» Зайнаб Имиева

Последние новости

Дагестанцы больше всех в СКФО снизили вклады в банках

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». По итогам февраля 2024 года в Дагестане, согласно данным Центробанка, объемы вкладов жителей снизились на 11,4 млрд рублей – с 134,3 млрд рублей до 122,9 млрд.

Туроператоры Дагестана – о планах развития в регионе города-курорта

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане к 2030 году планируется завершение реализации проекта города-курорта на побережье Каспийского моря.

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *