18.09.2023

Дагестанский ансамбль танца «Лезгинка» принял участие в фестивале в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 17 сентября – РИА «Дагестан».

НОВОСИБИРСК, 17 сентября – РИА «Дагестан». Ансамбль танца «Лезгинка» из Дагестана принял участие в фестивале традиционного вокально-хореографического искусства и театрального исполнительства «Место притяжения — Сибирь» в Новосибирске. Об этом сообщили информагентству в ансамбле.

В рамках мероприятия дагестанский ансамбль представил гостям хореографическую программу, включающую в себя национальные танцы.

Участники фестиваля смогли познакомиться с традиционным искусством и встретиться с профессионалами своего дела. Для них были также представлены мастер-классы, творческие лаборатории и круглые столы.

Кроме того, на площадке Новосибирского областного колледжа культуры искусств прошла встреча с заслуженным деятелем искусств РФ Джамбулатом Магомедовым под названием «Этнические особенности и национальный колорит танцев народов Кавказа».

Источники РИА "Дагестан" София Алирзаева

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *