25.05.2022

Делегация Дагестана посетила премьеру фильма «Аманат» в Москве

24 мая в Москве в кинотеатре Октябрь прошла премьера фильма «Аманат».

 

24 мая в Москве в кинотеатре Октябрь прошла премьера фильма «Аманат». В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, министр культуры РД Зарема Бутаева, Народный артист России Айгум Айгумов и другие представители республики.

 

Напомним, что картина основана на реальных исторических событиях 19-го века и рассказывает о Кавказской войне. В широкий прокат фильм выйдет уже 26 мая.

 

Делясь впечатлениями от просмотра фильма Зарема Бутаева отметила, что в этом фильме красной линией проходит тема любви к Родине.

 

«Я испытываю искреннюю радость от того, что после паузы с таким фурором проходят предпремьерные показы фильма “Аманат”, которые уже состоялись в Махачкале и в Баку. Такой кинематограф сегодня очень востребован», – сказала Бутаева.

 

Народный артист России Айгум Айгумов также поделился своим мнением о фильме «Аманат»:

 

«Для Дагестана это долгожданный фильм. Суть фильма — жертва Джамаладдина, чтобы остановить кровопролитную войну. Это фильм о справедливости, любви и многих вечных ценностях», - отметил он.

 

Фото:  https://msk1.ru/text/culture/2022/05/24/71356781/?from=yanews

Автор Отдел новостей

Последние новости

Поздравляем победителей и призеров Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024»

С 17 по 18 апреля 2024 года 19 студентов юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) приняли участие в ежегодной масштабной XXXI Международной научной конференции студентов,

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *