12.09.2019

Гамзатовские дни в Кизилюртовском районе открыли школьники

6  сентября Центр культуры Кизилюртовского района  совместно с централизованной библиотекой района и СОШ №4 г. Кизилюрта провели  поэтический час на тему «Творческий путь Расула  Гамзатова», в  котором приняли участие школьники.

6  сентября Центр культуры Кизилюртовского района   совместно с централизованной библиотекой района и СОШ №4 г. Кизилюрта провели   поэтический час на тему «Творческий путь Расула  Гамзатова», в   котором приняли участие школьники.

Мощная творческая энергия Расула Гамзатова, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его величавой, прекрасной и разноликой поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

Стихи Расула Гамзатова любят и почитают во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных произведений на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. В своих глубоко национальных, самобытных, мудрых стихах поэт с предельной искренностью и внутренней убежденностью рассуждает о судьбах мира, о нравственном облике человека, о любви к родине, женщине, дружбе.

Великого поэта нет рядом с нами, но еще долго его творчество будет трогать сердца людей, находить отклик в их душах и учить нас добру и любви к своей малой родине и к родному Отечеству. Гамзатов - это человек, который  воспел духовные ценности проживающих в республике народов, был большим патриотом родного края. Но не только Дагестану посвящал он свое творчество. Расул Гамзатов известен всей России и за ее пределами.

 

 

Последние новости

Изменены нормы лечебного питания и инструкция по его организации

Минздрав скорректировал нормы лечебного питания и инструкцию по его организации в стационарах и санаториях.

ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В 2024 ГОДУ

ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В 2024 ГОДУ У многих предпринимателей возникают вопросы о проверках, в связи с многочисленными изменениями в законодательстве.

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана

Ещё 45 санитарных автомобилей - 20 машин марки «Нива» и 25 марки «Лада Гранта» были переданы в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения сельским больницам и поликлиникам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *