01.02.2023

Ушел из жизни последний ветеран из Дербента Магомедтагир Дашдемиров

Сегодня, 1 февраля, на 101-ом году жизни скончался последний участник Великой Отечественной войны из Дербента Магомедтагир Дашдемиров.


Сегодня, 1 февраля, на 101-ом году жизни скончался последний участник Великой Отечественной войны из Дербента Магомедтагир Дашдемиров.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

Он выразил слова соболезнования родным и близким ветерана и отметил, что это огромная, невосполнимая утрата для всего нашего города.

«Вместе с ним ушла целая эпоха. Для нас было большой честью жить в одном городе, видеться и общаться с такими великими людьми как Магомедтагир Дадашевич. Последний наш разговор состоялся буквально недавно, в день его 100-летнего юбилея. Очень надеялись, что Магомедтагир Дадашевич возглавит парад Победы 9 мая в Дербенте, но Всевышний распорядился по-своему», - написал градоначальник.

Вечная память защитнику Родины, великому и отважному сыну Отечества Магомедтагиру Дашдемирову!

Последние новости

Дагестанцы больше всех в СКФО снизили вклады в банках

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». По итогам февраля 2024 года в Дагестане, согласно данным Центробанка, объемы вкладов жителей снизились на 11,4 млрд рублей – с 134,3 млрд рублей до 122,9 млрд.

Туроператоры Дагестана – о планах развития в регионе города-курорта

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане к 2030 году планируется завершение реализации проекта города-курорта на побережье Каспийского моря.

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *