22.06.2022

Дагестанские девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня выпускники девятых классов республики сдают ОГЭ по предметам: литература, физика, информатика и ИКТ, география.

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня выпускники девятых классов республики сдают ОГЭ по предметам: литература, физика, информатика и ИКТ, география. Об этом информагентству сообщили в Региональном центре обработки информации.

В этот день в республике будет задействовано 13 пунктов проведения экзаменов. Заявлено на экзамен 1 415 участников, из них на физику – 168 участников, на информатику и ИКТ – 431 участник, на географию – 594 участника и на литературу – 222 участника.

Экзаменационная работа ОГЭ по литературе состоит из двух частей. Во второй части КИМ предлагается выбрать одну из предложенных пяти тем и написать сочинение объемом не менее 200 слов, аргументируя свои суждения и ссылаясь на текст художественного произведения. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники экзамена имеют право пользоваться орфографическим словарем.

Каждый вариант экзаменационной работы по физике включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена по физике составляет 3 часа (180минут).    Участникам экзамена разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. 

Девятиклассники, сдающие информатику и ИКТ, должны выполнить 15 заданий: 10 заданий с кратким ответом, а также 5 заданий, для выполнения которых необходим компьютер. Продолжительность экзамена – 2 часа 30 минут (150 минут).

Участникам экзамена по географии предстоит выполнить 30 заданий за 2 часа 30 минут (150 минут). Во время экзамена разрешается пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

С результатами сегодняшнего экзамена участники смогут ознакомиться не позднее 4 июля. В центре напомнили, что с 4 по 9 июля предусмотрены резервные дни основного периода.

Источники РИА «Дагестан» Зайнаб Имиева

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *