27.09.2019

ДГТУ на международном молодежном форуме «Каспий 2019»

26 сентября на площадке форума «Каспий-2019» в рамках деловой программы форума для участников направления студенческого самоуправления прошла образовательная программа от ресурсного центра федерального агентства по делам

26 сентября на площадке форума «Каспий-2019» в рамках деловой программы форума для участников направления студенческого самоуправления прошла образовательная программа от ресурсного центра федерального агентства по делам молодежи на тему грантовых конкурсов высших учебных заведений, участие в которой приняла проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного технического университета Тамила Арслановна Рагимова.

В рамках встречи Антон Волков, начальник отдела по работе с победителями всероссийских конкурсов молодежных проектов (образовательные организации высшего образования), в первую очередь поприветствовал всех участников и гостей форума, отметил, что на протяжении многих лет форум «Каспий» объединяет успешных молодых людей, которые активно предлагают новые формы социально ориентированных проектных решений. Он также выразил надежду на то, что подобные проекты будут способствовать повышению уровня знаний в области социального проектирования, что в свою очередь отразиться на качестве грантовых конкурсов. Антон Валерьевич подробно остановился на вопросах условий участия вузов, правилах и сроках проведения конкурсов и способах подачи. В формате вопрос-ответ обсудили методические рекомендации к написанию проектов, а специалист отдела отчетности ВКМП Анастасия Сергеевна Крюкова, рассказала о всех тонкостях и правилах составления отчетности по итогу реализуемых проектов.

«Грантовый конкурс — это одна из реальных возможностей реализовать важные идеи для развития студенческой деятельности в университете. Студенты ДГТУ систематически вместе со своими наставниками участвуют в различных грантах и получают финансовую поддержку от Росмолодежи на реализацию интересных и ярких молодежных событий» - отметила Тамила Рагимова.

Напомним, что форум «Каспий» продолжится до 28 сентября. Его организаторами является Министерство по делам молодежи Республики Дагестан при поддержки Правительства республики и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *