22.06.2022

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о содействии в трудоустройстве студентов среднего профобразования

Соавтором законопроекта является депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Бичаев.

Соавтором законопроекта является депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Бичаев.

«Мы вместе с моими коллегами по Единой России разработали законопроект, который обеспечит занятость учащихся колледжей и техникумов за счет создания учебно-производственных комплексов. 

Согласно ему, учащиеся смогут пройти производственную практику в таких комплексах и получить профессию, которая реально востребована в экономике. Ребята получат возможность трудоустройства там, где они учатся.

Сейчас в ссузах учится 3,5 миллиона студентов, порядка 30% из них не могут устроиться по профессии. Наш законопроект даст им возможность уверенно чувствовать себя при выпуске, быть готовыми к работе в трудовом коллективе. Также мы укрепляем материально-техническую базу техникумов и колледжей – их сейчас в стране более 4 тысяч. Они смогут решать, куда направить средства от деятельности учебно-производственных комплексов», – рассказал Артем Бичаев в своем телеграм-канале.

Подробнее читайте на сайте .

Автор Газета Нур

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *