28.05.2023

Интересная и познавательная экскурсия для детей в с. Аксай

Спасатели провели день открытых дверей для воспитанников МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Аксай.

Спасатели провели день открытых дверей для воспитанников МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Аксай. 

Сотрудники МЧС рассказали детям о своей работе, напомнили ребятам необходимые правила пожарной безопасности. Также личный состав ознакомил молодое поколение со статистикой возгораний в республике за текущий год. 

От желающих почувствовать себя настоящими пожарными не было отбоя: ребята надевали боевую одежду на время, садились по очереди в кабину настоящей пожарной машины, участвовали в тушении условного пожара. 

Воспитанникам не хотелось прощаться с пожарными - очень им понравилась экскурсия. На память они сфотографировались со всем дежурным караулом и пообещали, что с радостью придут ещё. 

«Подобные мероприятия способствуют повышению знаний по пожарной безопасности у детей, а также пропаганде профессии пожарного», - отмечают специалисты.

Последние новости

В результате вмешательства прокуратуры Левашинского района с абонента снята необоснованно начисленная задолженность за потребленный газ

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка по обращению жительницы с. Леваши о нарушениях законодательства о газоснабжении.

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия в целях выявления и пресечения нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой республики на системной основе осуществляются надзорные мероприятия в сфере исполнения градостроительного законодательства.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *