26.09.2019

Магистрантам Юридического института ДГУ вручили студенческие билеты

23 сентября в актовом зале Юридического института ДГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов магистрантам первого года обучения.

23 сентября в актовом зале Юридического института ДГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов магистрантам первого года обучения.

С приветственным словом перед обучающимися выступил директор Юридического института Шихтимер Магомедов. Он поздравил всех магистрантов с поступлением в лучший университет республики. «Я очень признателен своим коллегам, сотрудникам Юридического института, которые готовят высококвалифицированных специалистов-юристов», – подчеркнул он.

Далее Ш. Магомедов отметил существенные различия между бакалавриатом и магистратурой, рассказал о структуре университета и представил почетных гостей мероприятия: ректора Дагестанского госуниверситета Муртазали Рабаданова, председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова, заместителя председателя Народного Собрания РД Елену Ельникову, исполняющего обязанности прокурора города Махачкалы Сергея Решетникова, министра юстиции Республики Дагестан Казимагомеда Сефикурбанова и председателя Комитета НС по законодательству,законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алаудина Мирзабалаева.

«Хочу сказать, что и власть, и общество нуждаются в вас. Мы ждем молодежь и в Народном Собрании, ждем в министерствах. Нам нужны подготовленные юридические кадры. Ваши студенты проходят у нас практику вполне успешно, и им мы уделяем особое внимание. Любите людей, помогайте им, не забывайте свои города, районы и, самое главное, учитесь!» - напутствовал магистрантов Хизри Шихсаидов.

Поздравил магистрантов с поступлением также Муртазали Рабаданов. Он подчеркнул, что в этом году ДГУ принял достаточно много магистрантов, что ещё раз подчеркивает, что наш вуз – весьма престижный университет.

С приветственной речью к ребятам обратились другие гости: Сергей Решетников и Казимагомед Сефикурбанов.

Абулмуслим Муртазалиев, заведующий кафедрой теории государства и права, председатель собрания депутатов г. Махачкалы обратил внимание на то, что в республике всегда необходим человек, который разбирается в своей профессии и готов принимать адекватные решения. Очень важную роль, по его словам,играет методология знания.

Официальная часть завершилась выступлением заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики Тажудина Рамазанова.

В конце всем магистрантам в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *