03.10.2022

По вопросам противодействия совершения правонарушений в молодежной среде состоялось встреча со старшеклассниками

 3 октября 2022 года в МКОУ «Новокаракюринская СОШ им. Расулова М.Р.» состоялась встреча с представителями Администрации Докузпаринского района, Пограничного отделения ФСБ РФ по республике Дагестан в НП «Каракюре»,

  3 октября 2022 года в МКОУ «Новокаракюринская СОШ им. Расулова М.Р.» состоялась встреча с представителями Администрации Докузпаринского района, Пограничного отделения ФСБ РФ по республике Дагестан в НП «Каракюре», руководителем отдела Просвещения Муфтията РД по Докузпаринскому району по вопросам противодействия совершения правонарушений в молодежной среде. Участниками мероприятия стали следующие лица: заместитель главы района Салих Гаджимурадов, уполномоченный ПО в населённом пункте "Каракюре" Энвер Ахмедов, ведущий специалист управления образования района Осман Османов, руководитель отдела Просвещения Муфтията РД по Докузпаринскому району Абдулла Рагимханов, исполняющий обязанности директора школы Алискеров М.А., родители учащихся НКСОШ и Каракюринской СОШ, педагогический коллектив и технический персонал школы. Гости рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции, ФСБ и иных силовых структур по данному направлению. В ходе встречи Салих Гаджимурадов отметил, что в нашем государстве наблюдаются случаи участия молодежи и несовершеннолетних подростков в несанкционированных массовых мероприятиях, нацеленных на распространение ложной информации о деятельности нашего Правительства. Выступающий отметил, как несовершеннолетние становятся жертвой преступлений. По словам заместителя главы, подростки не должны увлекаться социальными сетями, а все свое свободное время посвящать учебе, спорту, а также получению дополнительного образования. Осман Османов отметил, что в молодёжной среде, легче формируются радикальные взгляды и убеждения, именно поэтому подростков активно используют в своих политических интересах. Выступающий отметил, что закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий, в том числе политических провокаций. Осман Османов напомнил присутствующим о частичной мобилизации, которая проходит в нашей стране. В связи с этим событием наблюдается проведение несанкционированных митингов. На днях события прошли и в нашей республике, где принимало участие немалое количество детей. Необходимо объяснять молодежи, чтобы она не принимала участие в подобных мероприятиях, – подытожил докладчик. Энвер Ахмедов подчеркнул, что подрастающее поколение не должно забывать о том, что в социальных сетях также содержится и запрещенная законом информация, за распространение которой предусмотрена административная, а чаще уголовная ответственность. В этом направлении задействованы специально обученные люди, которые ориентированы на вербовке молодежи для своих корыстных целей. Вышеуказанные лица призвали учащихся быть бдительными и не поддаваться на всякие ложные призывы, не поддерживать никаким образом материалы и публикации экстремистского характера в сети Интернет. Старшеклассники также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

 

Последние новости

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

15 августа 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по административному исковому заявлению прокурора Хасавюртовского района Республики Дагестан в интересах неопределенного круга лиц к Исаеву А.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *