27.09.2019

Представители ДГПУ приняли участие в форуме Молодых соотечественников

В музее исторического парка «Россия – моя история» 24 сентября 2019 года Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанским гуманитарным университетом был проведен Форум м

В музее исторического парка «Россия – моя история» 24 сентября 2019 года Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанским гуманитарным университетом был проведен Форум молодых соотечественников, посвященный сохранению и развитию культуры, традиций и этнической самобытности, укреплению межнационального мира и согласия.

В этом масштабном мероприятии приняли участие представители руководства вузов республики, студенты-активисты и иностранцы, обучающиеся в дагестанских университетах. Дагестанский государственный педагогический университет достойно представлял отдел международных связей во главе с начальником отдела Эльдаром Гаджиевым, а также активные и талантливые иностранные студенты.

Приглашение на Форум молодых соотечественников было получено от Министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова. Форум молодых соотечественников торжественно открыл Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Среди участников Форума были гости из Германии Великобритании, представители дагестанских диаспор в Турции, Грузии, Азербайджане, представители Министерства по национальной политике и делам религий, Республики Дагестан: Арсен Махмудов – заместитель министра по национальной политике РД, Газимагомед Гаджиев – начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества, а также Амирхан Магомеддадаев – представитель Министерства иностранных дел России в Махачкале, Ахмад-Хаджи Абдулаев – Муфтий Республики Дагестан и др.

Форум молодых соотечественников проходил практически весь день и состоял из трех основных частей: 1. Официального открытия, фотовыставки и этнокультурных подворий; 2. Круглого стола «Народная дипломатия и гуманитарное сотрудничество. Развитие международной сети молодых соотечественников»; 3. Экскурсия по музею исторического парка «Россия – моя история».

Данное мероприятие понравилось гостям Форума, представителям вузов Дагестана, дагестанских диаспор в Турции, Азербайджане и Грузии, особенно иностранным студентам и аспирантам, обучающимся в наших вузах. По итогам Форума были высказаны многочисленные пожелания и рекомендации для дальнейшего сотрудничества и совместной работы с использованием богатейшего опыта и традиций Дагестана.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *