27.09.2019

Профсоюзная организация ДГТУ проводит отбор первокурсников для участия в Ежегодной интеллектуальной олимпиаде «Эрудиты ДГТУ»

В Дагестанском государственном техническом университете на факультетах информационных систем, финансов и аудита, радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий,

В Дагестанском государственном техническом университете на факультетах информационных систем, финансов и аудита, радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, а также на архитектурно-строительном факультете прошёл отбор обучающихся первого курса на Ежегодную интеллектуальную олимпиаду «Эрудиты ДГТУ».

Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателей секторов обучающихся профсоюзных бюро факультетов.

Перед проведённым отбором стояли разнообразные задачи: вовлечь обучающихся первого курса в инициацию размышлений, рассуждение, усилить приобретение и совершенствование навыков и умений по техническим направлениям.

Первокурсники прошли тестирование на выявление наиболее эрудированных обучающихся, которые будут отстаивать честь факультета на олимпиаде «Эрудиты ДГТУ − 2019».

Тестирование проходило в два тура, каждый из которых состоял из вопросов по математике, обществознанию, физике и логике. Вопросы были сложные, но интересные, все участники с заданиями справились довольно неплохо.

По окончании мероприятия было проведено обсуждение, на котором ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за возможность приобретения нового опыта, проверки уровня своих знаний и получения интересной информации.

«Проведение отбора для последующего участия в олимпиаде является хорошей возможностью узнать что-то новое, взглянуть на известное с другой стороны, продемонстрировать свою эрудицию и посоревноваться с лучшими», − поделился председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Ширвани Мусаев.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *