27.09.2019

Разъяснение по восстановлению детского лагеря «Маяк»

Работа по восстановлению Республиканского оздоровительного лагеря «Маяк» в Карабудахкентском районе ведется с 2018 года по инициативе и поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки Р

Работа по восстановлению Республиканского оздоровительного лагеря «Маяк» в Карабудахкентском районе ведется с 2018 года по инициативе и поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Учреждение не функционирует с 2014 года по причине обветшалого и ветхого состояния его помещений.

Республиканский оздоровительный лагерь «Маяк» является подведомственным Минобрнауки РД учреждением. Процессу его восстановления до недавнего времени препятствовали выявленные факты незаконной передачи части территории детского лагеря в арендное пользование и возведения на территории учреждения незаконных построек.

В судебном порядке Министерству образования и науки РД удалось восстановить незаконно переданную в арендное пользование территорию детского лагеря. Также судом вынесено решение о сносе незаконных построек на территории лагеря, самовольно возведенных директором учреждения С.И. Абдуллаевым. Судебное решение находится на стадии исполнения.

Вопрос о строительстве нового оздоровительного центра на территории лагеря находится на контроле в Правительстве Республики Дагестан. В настоящее время рассматривается возможность включения строительства объектов оздоровительного лагеря «Маяк» в Республиканскую инвестиционную программу.

Напомним, на отдых и оздоровление в лагерь «Маяк» во время его функционирования ежегодно направлялись воспитанники детского дома № 7 г. Избербаша. До восстановления учреждения дети проводят летние каникулы в детском лагере «Надежда» в Буйнакском районе.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *