06.07.2022

В Хасавюртовском районе дети отдыхают в летних пришкольных лагерях

С 4 июля  в Хасавюртовском районе начали свою работу летние пришкольные лагеря дневного пребывания детей «Солнышко», открытый на базе МБОУ «Эндирейская СОШ № 2 им.

С 4 июля   в Хасавюртовском районе начали свою работу летние пришкольные лагеря дневного пребывания детей «Солнышко», открытый на базе МБОУ «Эндирейская СОШ № 2 им. А.А. Алиханова», и «Олимп», открытый на базе МБОУ «Кемсиюртовская СОШ». Смена, включающая оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, игры на свежем воздухе и мастер-классы, продлится 21 день. Мальчики и девочки весело, интересно и с пользой для здоровья проведут почти месяц школьных каникул. Первый день лагерной смены начался с поднятия флага РФ под гимн РФ. Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря. В программе работы лагеря много интересных и увлекательных мероприятий. После сбора детей, провели торжественную линейку. Дети ознакомились с правилами поведения в лагере и с правилами техники безопасности. Далее ребята окунулись в творчество: надо было придумать название своего отряда, девиз, речёвку, эмблему, музыкальный номер. Они с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. Лагеря открыты в целях создания досуга для детей в летнее время. В них работают опытные и очень ответственные вожатые. Созданы все условия для комфортного нахождения детей в лагере. Дети и родители очень довольны. Каждый получил от праздника только хорошее настроение. На открытии лагерей приняли участие родители, главы сельских поселений, общественные деятели и приглашённые гости. В списки детей в лагеря дневного пребывания в первую очередь включены дети из семей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, дети из многодетных семей, дети-сироты. Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа школьного летнего лагеря. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Последние новости

В результате вмешательства прокуратуры Левашинского района с абонента снята необоснованно начисленная задолженность за потребленный газ

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка по обращению жительницы с. Леваши о нарушениях законодательства о газоснабжении.

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия в целях выявления и пресечения нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой республики на системной основе осуществляются надзорные мероприятия в сфере исполнения градостроительного законодательства.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *