02.09.2019

Владимир Васильев и Уммупазиль Омарова открыли новую школу в Каспийске

  Праздничное открытие новой школы состоялось сегодня в г. Каспийске. Церемонию посетили Глава республики Владимир Васильев и заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

 

Праздничное открытие новой школы состоялось сегодня в г. Каспийске. Церемонию посетили Глава республики Владимир Васильев и заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Новая школа благоустроена и оснащена современным оборудованием. Обучаться в ней будут более 800 детей. Строительство нового учреждения велось в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Владимир Васильев поздравил участников торжественной линейки с Днём знаний и поблагодарил педагогический коллектив и родительский комитет школы за подготовку и организацию праздника.

«Сегодня мы с вами торжественно открываем новую школу на 800 ученических мест. В эти же минуты в республике открываются еще четыре школы. Хочется поблагодарить всех, кто организовывал и проводил работы по строительству школ, педагогические коллективы и родительские комитеты – за то, что они превратили эти мероприятия в настоящий праздник. Открытие данной школы позволяет снять нагрузку с других школ, она укомплектована новейшими средствами обучения, предметными кабинетами. Мы будем и дальше создавать условия для образования наших детей», – отметил глава.

Собравшихся приветствовал также мэр Каспийска Магомед Абдулаев: «Сегодня за школьные парты в Каспийске сядут более 16 тысяч детей. В школу, которую мы открываем, принято 830 детей, в том числе 280 первоклассников. Развитие системы образования – это инвестиция, которую наш город вкладывает в будущее Дагестана и России».

После торжественной церемонии открытия Владимир Васильев и Уммупазиль Омарова осмотрели помещения школы, столовую, санузлы, медицинский кабинет и библиотеку. Убедившись в том, что здесь созданы все условия для обучения и развития детей, Глава Дагестана пообщался с первоклассниками, поинтересовался, кем они хотят стать в будущем, и пожелал юным школьникам успехов в учебе.

Последние новости

В Дагестане на борьбу с саранчой выделили 15 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан».

Государство потратит почти 680 млн рублей на развитие виноградников в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Дагестан в 2024 году планирует потратить на господдержку виноградарства 679 млн рублей.

Правоохранители Дагестана изъяли у местного жителя 2 тонны краснокнижной рыбы

На севере Дагестана сотрудники правоохранительных органов из числа Управления Росгвардии, МВД и УФСБ выявили факт хранения местными жителями краснокнижной рыбы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *