29.09.2022

До 2025 года в Дагестане отремонтируют 315 отделений почтовой связи

Под руководством заместителя Председателя Правительства Ризвана Газимагомедова во вторник, 27 сентября, состоялось заседание Координационной рабочей группы по обеспечению развития почтовой инфраструктуры,

Под руководством заместителя Председателя Правительства Ризвана Газимагомедова во вторник, 27 сентября, состоялось заседание Координационной рабочей группы по обеспечению развития почтовой инфраструктуры, повышения доступности почтовых услуг для граждан и организаций, улучшения качества обслуживания клиентов, а также модернизации и приведения в нормативное состояние отделений и иных объектов связи в Республике Дагестан.

С докладом о ходе реализации мероприятий по модернизации отделений почтовой связи в республике выступил министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов.

По его словам, в рамках исполнения поручения Президента РФ до 2025 года планируется модернизация и приведение в нормативное состояние 315 отделений и иных объектов почтовой связи на территории региона, расположенных в отдалённых и труднодоступных местностях.

«В 2022 году начаты работы по капитальному ремонту
63 отделений почтовой связи, 2 из них, расположенные в с. Рутул Рутульского района и с. Большой Бредихин Кизлярского района признаны неремонтопригодными и будут заменены на модульные отделения из быстровозводимых конструкций, работы по подготовке площадок уже начаты.

В настоящее время в 33 отделениях почтовой связи практически завершены внутренние строительно-монтажные работы, проводится устранение замечаний, выявленных в ходе приемки работ. На 28 объектах работы продолжаются», - рассказал Гамзатов.

Также он отметил, что к реализации мероприятий по модернизации почтовых отделений планируется привлечь органы местного самоуправления, которые проведут работы по благоустройству территорий, прилегающей к отремонтированным ОПС.

«Речь идет о ремонте тротуаров, подъездных дорог, посадке зеленных насаждений и так далее. Соответствующие рекомендации по благоустройству прилегающей территории ОПС направлены в адрес глав муниципальных образований республики.

В результате реализации указанных мероприятий жители региона, в том числе труднодоступных населенных пунктов, смогут получить традиционные почтовые и финансовые услуги, подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг, а также пользоваться его сервисами. Отделения станут доступнее для маломобильных групп населения, в частности будут оборудованы пандусы, широкие дверные проемы и кнопки вызова персонала», - уточнил министр.

На сегодняшний день проектно-сметная документация уже готова и прошла государственную экспертизу. На период проведения ремонтных работ сотрудники почтовой службы будут размещены в помещениях, предоставленных муниципалитетами на безвозмездной основе.

После выступления докладчика слово предоставили представителям муниципальных образований, которые в режиме ВКС подключились к заседанию и рассказали о проделанной работе.

Подводя итоги заседания, вице-премьер Ризван Газимагомедов обратился к главам муниципалитетов и ответственным лицам с просьбой не затягивать с ремонтными работами.

«Уважаемые коллеги, прошу завершить все предусмотренные работы до конца ноября. Не оставляйте ничего на декабрь, чтобы до прихода зимнего времени года все сотрудники почтовых отделений могли вернуться к своим рабочим местам», - заключил он,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *