05.02.2023

Нариман Абдулмуталибов посетил сельхозпредприятия Бабаюртовского района

В субботу, 4 февраля, заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов посетил с рабочей визитом в Бабаюртовский район.

В субботу, 4 февраля, заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов посетил с рабочей визитом в Бабаюртовский район.

В поездке его сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, заместитель руководителя Минсельхозпрода РД Эмин Шайхгасанов и другие лица.

Встретил правительственную делегацию глава муниципалитета Даниял Исламов, вместе с которым почетные гости поехали в КФХ «Гайдаров», которое с 2019 года занимается переработкой молока. В настоящее время предприятие производит творог, сметану, сыр, масло, кефир под брендом «Дары Бабаюрта».

Сырье приобретается у местных хозяйств, а готовая продукция реализуется по всей республике и даже за ее пределы, а также через собственный розничный магазин.

В сутки КФХ «Гайдаров» перерабатывает около 10 тонн молока, однако планирует увеличить мощности до 30 тонн. В этой связи руководство Минсельхозпрода РД рекомендовало предприятию подать документы на участие в программе по субсидированию закупок перерабатывающего оборудования.

Нариман Абдулмуталибов отметил, что КФХ «Гайдаров» производит качественную продукцию с соблюдением санитарных норм.

«Предприятие поставляет свою продукцию даже в Чечню. В целом же, что касается переработки молока, то у Дагестана хорошие перспективы в этом направлении. Необходимость строительства мини-цехов очевидна, меры господдержки это позволяют», — сказал он. 

Подробнее читайте на сайте . 

Автор Наргиз Гамзаева

Последние новости

Эксперты оценили перспективы внедрения в Дагестане финансовых продуктов по нормам ислама

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла пресс-конференция по партнерскому финансированию в Дагестане.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *