25.05.2022

Росгвардейцы провели для дагестанских школьников занятие по противодействию терроризму

Сотрудники махачкалинского ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по РД встретились с учащимися  одной из школ столицы республики и провели с ними беседу по профилактике терроризма и экстремизма.

Сотрудники махачкалинского ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по РД встретились с учащимися  одной из школ столицы республики и провели с ними беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Росгвардейцы разъяснили ребятам основную сущность терроризма и экстремизма и опасность их проявления для общества. Участники мероприятия вспомнили о трагических событиях в Беслане в 2004 году и сотрудников правоохранительных структур, которые погибли в разные годы, предотвращая террористические угрозы по всей стране.

Сотрудники Росгвардии рассказали детям о мерах безопасности при угрозе террористического акта или обнаружения опасного предмета, подчеркнув, что об опасных находках нужно незамедлительно информировать правоохранительные органы.

«Борьба с терроризмом подразумевает и работу с подрастающим поколением, как с наиболее уязвимой категорией граждан. Мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети не столкнулись с этой бедой, и формировать у них устойчивое негативное отношение  к идеологии экстремизма и терроризма», – отметил сотрудник отряда майор полиции Рустам Р.

Автор Газета Нур

Последние новости

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Кассация признала законными решения судов республики по делу о мошенничестве с выплатами по программе «Земский доктор»

Судебная коллегия по уголовным делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции оставила в силе решения судов первой и апелляционной инстанций Дагестана в отношении жителя Цумадинского района, осужденного за совершение преступления,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *