24.05.2022

В Магарамкентском районе продолжаются юбилейные мероприятия к 90-летию поэтессы Фазу Алиевой

В Магарамкентском районе продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 90-летнего юбилея народной поэтессы Фазу Алиевой, которые   начались в республике с начала текущего года.

В Магарамкентском районе продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 90-летнего юбилея народной поэтессы Фазу Алиевой, которые    начались в республике с начала текущего года. 

Указ о праздновании в 2022 году 90-летия со дня рождения народного поэта республики ранее подписал Глава региона Сергей Меликов.

В рамках утвержденного  главой района Фаридом Ахмедовым муниципального плана, в муниципалитете  проводятся разноформатные мероприятия. Так, в учреждениях культуры, образования, библиотечной системы проведены и продолжаются  книжно-иллюстративные выставки, флешмобы, вечера памяти, литературные вечера «Фазу Алиева - народная поэтесса Дагестана», «Библионочь»-90-летие Фазу Алиевой,  поэтические конкурсы чтецов, литературные вечера «Пока жива строка, жива душа…»,  литературные флешмобы в социальных сетях и другие.

Напомним, что основные торжества, по словам постоянного представителя Дагестана при президенте РФ Владислава Толстюкова, пройдут в декабре в день рождения Фазу Алиевой в Центральном доме литераторов.

Фазу Алиева - народная поэтесса Дагестана, чьи стихи были переведены на 68 языков мира. Она родилась в селе Гиничутль Хунзахского района, писала как на русском, так и на родном для нее аварском языке. Поэтесса умерла 1 января 2016 года на 84 году жизни.

 

 

Последние новости

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

          29 сентября 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по заявлению АО  СО «Талисман»  о признании     незаконным ненормативного акта решения Финансового уполномоченного,

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан состоявшееся в Управление Главы Республики Дагестан  по вопросам противодествия коррупции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *