06.07.2022

Дагестан принял участие в селекторном совещании «Единой России» по модернизации почтовых отделений

«Единая Россия» окажет поддержку «Почте России» при оформлении документов для прохождения госэкс

В 2022 году будет модернизировано 1195 отделений, где ремонт провести невозможно — появятся быстровозводимые конструкции

«Единая Россия» окажет поддержку «Почте России» при оформлении документов для прохождения госэкспертизы для проведения работ по модернизации почтовых отделений. Такое решение было принято на ВКС по реализации программы модернизации почтовых отделений с руководителем направления народной программы партии «Государство для человека», председателем комитета Госдумы по информационной политике  Александром Хинштейном , руководством «Почты России» и регионами.

От Дагестана в совещании приняли участие заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», член координационной рабочей группы по вопросам реализации мероприятий по модернизации почтовых отделений  Елена Ельникова, заместитель секретаря РО Партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Магомед Магомедов, 1-ый заместитель министра цифрового развития РД Рамазан Абдуллаев , директор Управления почтовой связи РД Махач Магомедов , директор Госэкспертизы проектов РД Мусалмагомед Кадыров .

«По инициативе нашей партии было принято решение Президента, и впервые в новейшей истории из средств федерального бюджета выделены деньги на развитие, модернизацию и переоснащение отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности. На программу выделены не только федеральные деньги. «Почта России» направляет дополнительные средства из собственных доходов, также предусмотрено региональное дофинансирование. Во всех регионах сформированы координационные рабочие группы по вопросам реализации программы, куда помимо представителей «Почты России» и региональных органов власти вошли и представители отделений «Единой России», — напомнил Александр Хинштейн.

Заместитель генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами АО «Почта России»  Алексей Лаптев   отметил, что по 99% отделений уже заключены договора на проведение строительно-монтажных работ. 

«В 97% из 1195 переданы документы для прохождения госэкспертизы, сметной стоимости. В 91% случаев в ОПС завершены демонтажные работы. Заключены договоры и определены подрядчики на поставку мебели и оборудования», — рассказал он, также обратив внимание на необходимость поддержки при прохождении экспертизы. 

«Мы увидели низкое качество подготовки документов нашими подрядными организациями. Вторая проблема — это длительное рассмотрение документов со стороны региональных подразделений госэкспертизы. По некоторым субъектам мы возвращаем документы на доработку иногда по 5 раз. И каждый раз видим новые требования. Поэтому мы бы попросили помощи интенсифицировать эту работу», — сказал он.

По завершению селекторного совещания член координационной рабочей группы по реализации программы в Дагестане  Елена Ельникова провела совещание с представителями профильных министерств и ведомств республики. 

Были проговорены промежуточные результаты реализации программы на территории республики. Как выяснилось, есть незначительные моменты для завершения прохождения процедуры госэкспертизы 47 почтовых отделений, из 63, попавших под модернизацию в текущем году.

Для ускорения реализации данного мероприятия был приглашен руководитель подрядной организации  и обозначены конкретные сроки на доработку документов для завершения прохождения заключительного этапа процедуры госэкспертизы до 13 июля.

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *