05.07.2022

Дагестанцы приняли участие в праздновании «Сабантуя» в Свердловской области

В городе Сысерть состоялось празднование «Сабантуя», где, по приглашению губернатора Свердловской области, приняли участие представители Постпредства РД.

В городе Сысерть состоялось празднование «Сабантуя», где, по приглашению губернатора Свердловской области, приняли участие представители Постпредства РД. Об этом информагентству сообщили в Представительстве Дагестана в регионе.

В праздничном мероприятии участвовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Татарстана Рустам Минниханов, спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Традиционно на «Сабантуе» были представлены: дегустация блюд национальной кухни, искусство тамбурной вышивки, борьба на поясах - куреш и конные скачки.

«Чуткое внимание к культуре и к традициям народов Урала - эта одна из первостепенных и ярких векторов в деятельности руководства Свердловской области в укреплении дружбы народов, что и подтверждает организованный сегодня многотысячный национальный праздник татар и башкир в области», - прокомментировал мероприятие Представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов.


Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *