19.03.2023

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев пригласил в Дагестан Чрезвычайного и Полномочного Посла Султаната Оман в России

В рамках продолжающейся работы группы по связям с парламентариями стран Персидского залива депутат Государственной Думы от Дагестана Абдулхаким Гаджиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Росс

В рамках продолжающейся работы группы по связям с парламентариями стран Персидского залива депутат Государственной Думы от Дагестана Абдулхаким Гаджиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в России господином Хамудом Салимом Аль Тувайхом.

Во встрече также участие принял экс-депутат Госдумы, заместитель руководителя Федерального предприятия «Главный центр специальной связи» Расул Боташев.

В ходе встречи они обсудили вопросы сотрудничества, культурного обмена и развития туризма по Северо-Кавказскому федеральному округа, в частности - в Республике Дагестан.

Депутат Абдулхаким Гаджиев пригласил Хамуда Салима Аль Тувайха в Дагестан, где они подробнее обсудят вопросы инвестирования в различные туристические проекты и запуск прямого авиасообщения из Махачкалы в оманскую столицу (Маскат). «Благодаря данному предложению аэропорт Махачкалы может стать транзитным хабом для стран Персидского залива и поможет развитию международного туризма, так как нашу республику посещает огромное количество туристов, и с каждым годом эта цифра растет в несколько раз», - отметил парламентарий. 

Напомним, что ранее в рамках работы   группы по связям с парламентариями стран Персидского залива Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв провел встречу с Министром высшего образования, научных исследований и инноваций Омана, доктором Рахмой бинт Ибрагим Аль-Махрукия по обсуждению путей расширения научного и академического сотрудничества между нашими странами.

 

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *