19.03.2023

Депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев отчитался за проделанную работу перед избирателями

С отчетом о своей деятельности за 2022 год перед избирателями района выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев.

 

 

С отчетом о своей деятельности за 2022 год перед избирателями района выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев.

 

В мероприятии в Доме культуры с.Хучни Табасаранского района приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, Председатель Собрания депутатов района Иса Исаев, избиратели, представители общественных организаций.

 

Предваряя свой отчёт, Алавудин Мирзабалаев отметил, что в соответствии с законом РД от 3 июня 2022 г. №38 «О внесении изменений в статью 8 закона РД «О статусе депутата Народного Собрания Республики Дагестан» депутаты Народного Собрания обязаны не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями о своей деятельности.

 

Как депутат НС РД седьмого созыва , избранный в 2021 году, он постоянно поддерживает связь с избирателями, осуществляет их приём, отвечает на их обращения и жалобы и периодически проводит встречи с избирателями.

 

Постановлением НС РД от 20 октября 2021 года был избран в состав Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, где осуществлял свою деятельность до 22 декабря 2022 года. В настоящее время является заместителем председателя Комитета НС РД по бюджету, финансам и налогам.

 

Как отметил депутат, Комитет за 2022 год рассмотрел 937 обращений, среди них проекты федеральных законов, проекты законов РД, письма, поступившие от органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

Кроме того, с участием Комитета за отчетный период принято 23 закона и 50 постановлений НС РД.

 

Также за 2022 год депутат принял участие в 22 заседаниях Комитета и 12 рабочих совещаниях по обсуждению проектов законов, во всех заседаниях Народного Собрания.

В рамках подготовки проекта закона Республики Дагестан «О поправках к Конституции Республики Дагестан» принимал участие в мероприятиях по его обсуждению.

24 октября отчетного года участвовал на «круглом столе» по обсуждению проекта закона РД «О поправках к Конституции РД» с участием депутатов НС РД, полномочного представителя Главы в Народном Собрании РД, представителей органов исполнительной власти, прокуратуры республики, членов Общественной палаты РД и др.

Принимал участие в предварительном рассмотрении кандидатур для назначения на вакантные должности мировых судей и представителя общественности в квалификационную коллегию судей РД.

В рамках депутатской деятельности он осуществлял контроль за ходом капитального ремонта образовательных учреждений района, ходом реализации региональных и национальных проектов на территории района, проводил приемы граждан, принимал активное участие в мероприятиях различного характера, встречался с семьями мобилизованных граждан. Кроме того, представлял интересы района при формировании бюджета, при определении объектов для включения в республиканскую инвестиционную программу. Он также обозначил приоритетные задачи, над которыми будет работать в составе комитета по бюджету.

В завершение своего выступления депутат Алавудин Мирзабалаев ответил на ряд вопросов избирателей района.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Заседание коллегии Минздрава

Среди основных задач на 2024 год, сформулированных на заседании коллегии Минздрава, - обеспечение опережающих темпов роста ожидаемой продолжительности жизни, формирование нового пакета нацпроектов в связи с завершением текущих,

Около 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района Магомед Курбанов

Некоторые вопросы 25 апреля в рамках очередного приема граждан были решены на месте.

Около 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района Магомед Курбанов

Некоторые вопросы 25 апреля в рамках очередного приема граждан были решены на месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *