08.12.2022

«Единая Россия» в Махачкале провела круглый стол на тему «Трудоустройство подростков и граждан, воспитывающих детей: проблемы и перспективы»

В конференц-зале администрации Советского района г. Махачкалы прошёл круглый стол на тему «Трудоустройство подростков и граждан, воспитывающих детей: проблемы и перспективы».

В конференц-зале администрации Советского района г. Махачкалы прошёл круглый стол на тему «Трудоустройство подростков и граждан, воспитывающих детей: проблемы и перспективы». Мероприятие было инициировано Собранием депутатов Советского районы столицы совместно с Министерством труда и социального развития Республики Дагестан при поддержке проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия».

Вела мероприятие председатель Собрания депутатов Советского района Махачкалы, член местного политсовета Махачкалинского местного отделения Партии Елена Кожухина. В работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководители организаций, предприятий и учреждений.   

С приветственным словом выступили заместитель Министра труда и социального развития Республики Дагестан Абдулкерим Абдуллаев и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова.

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы временного трудоустройства подростков и граждан, воспитывающих детей. Были затронуты важные и актуальные вопросы, касающиеся активной политики занятости населения, современного состояния института семьи, а также реализацию подростков на рынке труда.

Организаторами отмечено, что по состоянию на 1 декабря 2022 года в центре занятости населения города Махачкалы в качестве безработных зарегистрировано 675 граждан, среди них - 17 граждан, потерявших работу и воспитывающих несовершеннолетних детей. «Проводилось индивидуальное консультирование 111 женщин по вопросам профессионального обучения, сферы деятельности, оказание помощи в самоопределении жизненных и профессиональных целей и способах их достижения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В завершении мероприятия участники заседания обменялись мнениями, подвели итоги встречи и приняли резолюцию.

Последние новости

Заседание коллегии Минздрава

Среди основных задач на 2024 год, сформулированных на заседании коллегии Минздрава, - обеспечение опережающих темпов роста ожидаемой продолжительности жизни, формирование нового пакета нацпроектов в связи с завершением текущих,

Около 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района Магомед Курбанов

Некоторые вопросы 25 апреля в рамках очередного приема граждан были решены на месте.

Около 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района Магомед Курбанов

Некоторые вопросы 25 апреля в рамках очередного приема граждан были решены на месте.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *