05.07.2022

Определились победители и призёры первенства Дагестана по шахматам среди юношей и девушек

В минувшие выходные были подведены итоги первенства Республики Дагестан по шахматам среди юношей и девушек, проходившего с 23 июня по 2 июля на базе муниципального Дома шахмат.

В минувшие выходные были подведены итоги первенства Республики Дагестан по шахматам среди юношей и девушек, проходившего с 23 июня по 2 июля на базе муниципального Дома шахмат.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с охватом рекордного количества участников – свыше 200 шахматистов из 8 муниципалитетов республики в шести возрастных группах. Соревнования были организованы Министерством по физической культуре и спорту РД и Федерацией шахмат РД при содействии МБУ «СШ по шахматам им. Карпова А.Е.».

На закрытии заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Джамалудин Нажмудинов, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов, и. о. председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Магомед Суменов и президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев наградили шахматистов, занявших призовые места.

До 9 лет. Мальчики:

1. Джанболатов Джанболат

2. Ахмедов Анвар

3. Мамаев Али.

Девочки:

1. Магомедова Фатима

2. Амиралиева Сафия

3. Омарова Салима.

До 11 лет. Мальчики:

1. Гафуров Айдан

2. Темирханов Амир

3. Сулейманов Хизри.

Девочки:

1. Кебедова Фатима

2. Хиряева Амина

3. Абдулмажидова Хадижат.

До 13 лет. Мальчики:

1. Гаджиев Руслан

2. Хиряев Адам

3. Сулейманов Рамазан.

Девочки:

1. Алидибирова Салимат

2. Магомедова Айша

3. Баташева Азалия.

До 15 лет. Юноши:

1. Саитов Аман

2. Магомедов Магомедкамиль

3. Кебедов Умар.

Девушки:

1. Джалалова Султанат

2. Ратенкова Ксения

3. Халилова Сафия.

До 17 лет. Юноши:

1. Гусейнов Салимсултан

2. Айдиев Арслан

3. Саидов Бахмуд.

Девушки:

1. Магомедова Хадиджа

2. Магомедова Фатима

3. Расулова Зайнаб.

До 19 лет. Юноши:

1. Цахаев Мурад

2. Герейханов Ильяс

3. Магомедов Пайзула.

Девушки:

1. Мамедова Зухра

2. Шамхалова Патимат

3. Магомедханова Камилла.

Победители и призёры всех возрастных групп были награждены грамотами и медалями Минспорта РД, а также кубками Федерации шахмат РД. Тренеры победителей и призёров также отмечены грамотами от Федерации шахмат РД.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Республики Дагестан для участия в первенстве СКФО 2022 г. среди юношей и девушек.

Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев поблагодарил руководство республиканского Министерства по ФК и спорту и столичный спорткомитет за поддержку детских шахмат и содействие в проведении соревнований. Также он отметил высокий уровень конкуренции и большой интерес к соревнованиям у участников и тренеров, что говорит о хорошем развитии шахмат.

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *