07.12.2022

Премьер-министр РД: регион не допустил массовых увольнений из-за экономических санкций

Дагестан не допустил массовых увольнений из-за экономических ограничений.

Дагестан не допустил массовых увольнений из-за экономических ограничений.  Об этом проинформировал глава кабмина республики Абдулмуслим Абдулмуслимов  в интервью сайту «Интерфакс».

Как заявил премьер, на 1 ноября текущего года о предстоящем увольнении сотрудников сообщили 248 организаций. По факту же было уволено 1,5 тыс. граждан с 95 предприятий. Из них более 1000 россиян уже нашли работу, а 84 признаны безработными с назначением им пособия по безработице. «Отмечу, что больших промышленных компаний, заявивших о высвобождении подчиненных, в том числе из-за введенных экономических ограничений в отношении нашей страны, пока нет.  В центры занятости населения по состоянию на 1 ноября 2022 года подано примерно 57 400 заявок о поиске работы, а это в 1,5 раза меньше, чем в минувшем году », — высказался  Абдулмуслимов.

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *