03.10.2022

Сергей Меликов обозначил приоритетные задачи для работы органов власти Дагестана на ближайшую перспективу

Сегодня, 3 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках оперативного совещания обозначил самые актуальные на сегодняшний день задачи для органов власти республики.

Сегодня, 3 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках оперативного совещания обозначил самые актуальные на сегодняшний день задачи для органов власти республики.

В первую очередь Глава региона обратил внимание руководителей на важность правильного формирования бюджета на следующий год.

«Сегодня мы с вами должны очень рационально подходить к вопросам, возникающим в ходе освоения бюджета и планирования бюджетных денежных средств на будущий год. Бюджет должен быть спланирован так, чтобы какие-то ограничения никак не влияли на динамичное развитие республики. Нам нужно думать о том, как создавать подушку безопасности, чтобы реализовать все наши планы по ремонту школ и дорог, строительству объектов здравоохранения», – подчеркнул глава Сергей Меликов.

Руководитель региона выразил мнение, что приоритеты на 2023 год нужно расставить по принципу «светофора», то есть заранее ранжировать проекты от первоочередных к тем, которые при необходимости можно перенести.

Среди мероприятий, которые должны быть выполнены в обязательном порядке, руководитель субъекта выделил реализацию программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. «Средства на эти цели по-прежнему зарезервированы, учитывая важность решения этого вопроса для Дагестана. В ближайшее время мы должны представить материалы экспертизы», – отметил Сергей Меликов.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что грамотно составленный в прошлом году бюджет позволил республике пополнить имеющиеся резервные фонды, а также зарезервировать средства по различным направлениям и не испытывать дефицита.

Подробнее читайте на сайте .

Автор Газета Нур

Последние новости

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

15 августа 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по административному исковому заявлению прокурора Хасавюртовского района Республики Дагестан в интересах неопределенного круга лиц к Исаеву А.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *