28.05.2023

Сергей Меликов провел совещание по вопросам развития Махачкалы

27 мая глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросам развития Махачкалы.

 

 

27 мая глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросам развития Махачкалы.

 

 

В совещании участвовали члены правительства республики, избранный накануне мэр города Юсуп Умавов и руководитель движения «Город наш» Арсен Магомедов.

Открывая мероприятие, Сергей Меликов назвал Махачкалу городом с богатой историей, которой необходима «новая история».

«У города славные традиции, богатейший исторический путь. В начале 18-го века он был обозначен как форпост России на южных рубежах. Сыграл роль в обеспечении армии в период Великой Отечественной войны, Битвы за Кавказ, в успешном завершении Сталинградской битвы.

Город-труженик, в котором предприятия продолжают создавать оборонный щит государства. Махачкала подготовила огромное количество ученых, специалистов в различных областях, спортсменов. Вузами города гордился весь Советский Союз.

Здесь сплелись корни всех основных национальностей. Город молодежи, счастливого детства, предпринимательства и торговли. Город, которым мы имеем полное право гордиться. Но последние несколько лет его ввергали в различного рода склоки, разборы, территории стали предметом торговли, торга, обмана населения», — сказал глава республики.

Глава Дагестана поздравил Юсупа Умавова с избранием мэром Махачкалы и пожелал ему успехов на ответственном посту. Сергей Меликов назвал нового градоначальника опытным управленцем, имеющим опыт работы в органах исполнительной и законодательной властей.

Решение депутатов было зрелым, а сам процесс выборов проходил максимально открыто, с приглашением общественности и СМИ, сказал глава региона.

«Возглавлять город должен человек, который имеет достаточный управленческий опыт. Юсуп Джанбекович подобный опыт имеет. Это человек, который длительное время возглавлял органы исполнительной власти, был депутатом парламента. Он знает, как формировать нормативную базу и исполнять решения», – отметил Сергей Меликов.

Говоря о будущем города, Сергей Меликов сказал: 

«Родопский бульвар и бульвар Сулеймана Стальского должны стать местами притяжения горожан и гостей. Я хочу, чтобы прекратили застраивать придворовые территории и появилось больше детских площадок и зеленых зон. Чтобы дороги стали комфортными, с парковочным пространством, а людям в жару и зимние ветра на остановках не приходилось мерзнуть или париться под жарой. Чтобы город был зеленым, чтобы уродливые постройки навсегда прекратили существование».

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Поздравляем победителей и призеров Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024»

С 17 по 18 апреля 2024 года 19 студентов юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) приняли участие в ежегодной масштабной XXXI Международной научной конференции студентов,

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *