10.12.2019

Информационное сообщение по ситуации с работой пункта содержания животных без владельцев

В социальных сетях появилось видеосообщение о том, что в питомнике Хасавюрта, находится собака в тяжелом состоянии, а в вольере имеются следы крови животных, также следом появилось видео с трупами биркованных собак,



В социальных сетях появилось видеосообщение о том, что в питомнике Хасавюрта, находится собака в тяжелом состоянии, а в вольере имеются следы крови животных, также следом появилось видео с трупами биркованных собак, с признаками стерилизации.
Пункт содержания животных без владельцев функционирует с июля 2019 года для решения проблемы с бродячими собаками, представляющими реальную угрозу населению, в том числе наиболее остро стоит подобный вопрос в учебный период.
В пункте имеется учет стерилизованных собак. На каждое животное заводится индивидуальная анкета с фотокарточкой. На данный момент работа пункта приостановлена.
По фактам, показанным на видео, по словам специалистов ООО «Коммунальщик», окровавленная собака была доставлена поздно вечером в пункт, по звонку неравнодушных горожан. Собака была доставлена, и должна была быть осмотрена врачом утром следующего дня. В ту же ночь неизвестные проникли на территорию пункта и забрали животное. Уже на утро появилось в сети видео опубликованное неизвестными лицами.
На данный момент проводится внутренняя проверка по всем указанным фактам, по итогам которых будут приняты меры реагирования.

Последние новости

Минприроды Дагестана предложило выход из ситуации с горящей свалкой на юге Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Для решения проблемы со свалкой в местности Черкес-Кутан на юге Махачкалы, отравляющей жизнь дагестанцам, ее пытаются включить сразу в два федеральных проекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *