01.02.2023

Начальник транспортного контроля в Дагестане предстанет перед судом по делу о взятке

1 февраля – ИА SM.News. Суд рассмотрит дело о получении взятки в отношении начальника территориального отдела транспортного контроля по Дагестану Амирсултана Альдерова,

Фото: nsk.aif.ru

1 февраля – ИА SM.News. Суд рассмотрит дело о получении взятки в отношении начальника территориального отдела транспортного контроля по Дагестану Амирсултана Альдерова, сообщает следственное управление СК России по республике.

«Альдеров, являясь заместителем начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора Межрегионального транспортного управления Ространснадзора по СКФО с 10 октября 2020 года по 3 ноября 2020 года на территории Республики Дагестан вымогал и получил взятки от подчинённых ему инспекторов Ространснадзора в общей сумме 1 млн 200 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, «денежное вознаграждение» обвиняемый брал от подчиненных за способствование их назначению в территориальный отдел транспортного контроля по Дагестану.

«Уголовное дело суд рассмотрит по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством). Установить обстоятельства совершенного преступления и привлечь Альдерова к уголовной ответственности удалось во взаимодействии с УФСБ России по Дагестану», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения возможного наказания в виде штрафа наложен арест на имущество Альдерова (нежилое здание, огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, денежные средства в сумме более 11 млн рублей и 138 тыс. 600 долларов США ).

В свою очередь, в пресс-службе прокуратуры республики сообщили, что Альдеров получил взятки у 12 подчиненных по 100 тыс. рублей.

«Деньги он брал за их переназначение во вновь создаваемый территориальный отдел транспортного контроля в связи с планируемой реорганизацией при условии, что, в случае отказа от дачи взяток, указанные лица в создаваемый отдел назначены не будут и не смогут работать на стационарном посту весового контроля «Кочубей»», — говорится в сообщении прокуратуры.

Там добавили, что обвинительное заключение в отношении Альдерова утверждено Генеральной прокуратурой России.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

Эксперты оценили перспективы внедрения в Дагестане финансовых продуктов по нормам ислама

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла пресс-конференция по партнерскому финансированию в Дагестане.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *